诉求件
687

当天市民诉求总量

市民诉求进度查询

  • 保利香槟国际40#1004单元群租房

    保利香槟国际40#1004单元群租房,二房东为了利益把100平房子隔断6间,存在...[详情]

    诉求编号:FZ19032300674 受理方式:12345app 诉求类别:住房与房地产
  • 占道经营

    bet36官网仓山区阳光城丽兹公馆南门,近期晚上19.30左右,有三、四个摊贩占道经...[详情]

    诉求编号:FZ19101301284 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 路灯出现故障

    该路段路灯几天以来一直像闪光灯一样闪烁不停,望相关部门早日解决。[详情]

    诉求编号:FZ19101400101 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 深夜施工,噪音太大,严重影响附近居民的正常作息时间,

    古乐路12号对面,一个工地。每天晚上都会施工到凌晨两点左右,今天中秋节晚上更是施...[详情]

    诉求编号:FZ19091300080 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 对于初高中强制统一发型的意见与建议

    你好,我是一名普通初升高的学生。对于bet36官网市内各学校强制要求发型统一的这么一回事我...[详情]

    诉求编号:FZ19073100002 受理方式:网站 诉求类别:其他教育类
  • 2020.0202是否有开放结婚登记

    您好,2020年2月2日,我市各县(市)区民政局婚姻登记处除鼓楼...

  • bet36官网住房公积金

    您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下: 单位经办提供《...

  • 关于咨询落户事宜

    同志您好,您所反映的问题已经收悉。对于全日制普通高等院校本科以上...

  • 住房补贴

    您好,对于您在呼叫件中诉求的问题,现答复如下: 根据经福...

  • 落户政策咨询

    您好!就您的问题现答复如下:一、对于全日制普通高等院校本科以上毕...